Занято-красным и жирным

Цукунэ Аоно (яп. 青野 月音 Аоно Цукунэ?) — обычный человек, случайно попавший в таинственный колледж и почему-то не уничтоженный барьером на входе. Влюбляется в Моку Акасию при первой же встрече, но побаивается её истинной вампирской сущности. Позволяет Моке пить свою кровь, хотя относится к этому как к неизбежному злу. Впрочем, заботится и об остальных девушках. Окружён влюблёнными в него красавицами, но комплексует из-за своей слабости, так как девушкам всё время приходится защищать его. Хорошо плавает, плохо знает математику. По какой-то непонятной причине оказывается способен снимать с Моки крест с печатью, который сдерживает её способности вампира. В конце первого сезона получает некоторые сверхспособности, схожие с вампирскими, после укуса Моки в её истинном облике. В манге становится Гулем. Для контроля способностей получил от директора «святой замок», сходный по свойствам с крестом Моки.
Сэйю: Дайсукэ Кисио
Мока Акасия (яп. 赤夜 萌香 Акасия Мока?) — в обычном виде — милая, симпатичная девушка с большими зелёными глазами и светло-розовыми волосами и поведением, достаточно обычным для школьницы её возраста. Вампир. Как и все вампиры, не переносит воду, если только в неё не добавлен специальный травяной настой. От контакта с чистой водой теряет силу, попав в воду и пробыв там достаточно долго, может просто погибнуть. Влюбилась в Цукунэ, познакомившись с ним по дороге в колледж. Её привлёк и сам парень, сразу сказавший, что в вампирах нет ничего плохого и согласившийся быть её другом, и его человеческий запах, из-за которого девушка буквально теряет голову. Мока постоянно пытается пить кровь Цукунэ. Раньше училась в человеческой школе, но была там совершенно одинока, из-за чего ненавидела и боялась людей. Хорошо знает математику, вообще хорошо учится. Мока носит на шее большой крест с красным камнем в виде кошачьего глаза. Этот крест — талисман, запирающий её истинное эго. Сама Мока не может его снять, но, как ни странно, это с лёгкостью делает Цукунэ. После снятия креста Мока принимает своё истинное обличье — это девушка-вампир, чуть больше ростом и с несколько более пышными формами, чем «повседневная» Мока, её глаза становятся красными с вертикальными зрачками, волосы — пепельно-белыми. Голос становится ниже, поведение меняется — она уверена в себе, не подвержена сантиментам, ведёт себя намного взрослее. В этом облике Моке доступна вся сила высшего вампира, практически никто из монстров не может ей противостоять; лишь некоторые, самые сильные, оказываются равны ей.
Сэйю: Нана Мидзуки
Куруму Куроно (яп. 黑乃 胡夢 Куроно Куруму?) — милейшая на вид девушка с пышными формами. Суккуб, обладает способностью очаровывать мужчин взглядом, в истинном облике может летать и выпускать на руках когти, разрубающие практически что угодно. Влюблена в Цукунэ, пытается очаровать его своим внешним видом, но всегда безуспешно. Имеет плохие оценки по математике. Постоянно поддевает Юкари, часто называя её «доской» из-за отсутствия груди. Хотя во втором сезоне не раз показывается, что они стали настоящими подругами. Враждует с Мидзорэ Сираюки, постоянно ссорясь с ней из-за Цукунэ. Несмотря на постоянное стремление отбить Цукунэ у Моки, в конце второго сезона помогает ему добраться до отца Моки, чтобы достать для неё новый амулет.
Сэйю: Мисато Фукуэн
Юкари Сэндо (яп. 仙童 紫 Сэндо: Юкари?) — юная ведьма-вундеркинд. Дружит с Цукунэ, все время ругается с Куруму. Питает симпатию к Моке, восхищаясь размером её груди. Очень умна, поэтому очень гордится собой. Но, учитывая, что волшебники — это ханъе и презираются остальными ёкаями, её поведение раздражало одноклассников, попытавшихся её избить. Мока спасла её, а Цукунэ загородил от хулиганов и тем самым привлек её внимание. Юкари часто хвастается своей фигурой, которая, по её мнению, пока просто не успела сформироваться. Родители Юкари так же волшебники. Всё свое детство прожила в деревушке в горах, которая была огорожена от внешнего мира.
Сэйю: Кимико Кояма
Мидзорэ Сираюки(яп. 白雪 みぞれ Сираюки Мидзорэ?) — тихая и задумчивая девушка, на самом деле — могущественный демон холода, в ярости превращающая всё вокруг в ледышки. Очень долгое время не ходила в школу из-за своего характера. Любит подглядывать за Цукунэ, постоянно возникает словно бы из ниоткуда. Любит карамель на палочке и постоянно держит её во рту (в манге это объясняется тем, что Мидзорэ должна поддерживать холодную температуру тела). Умеет создавать изо льда копии живых существ, которые, впрочем, не слишком долговечны. Точная копия своей мамы по поведению.
Сэйю: Риэ Кугимия
Сидзука Нэкономэ (яп. 猫目 静 Нэкономэ Сидзука?) — преподаватель колледжа. Классный руководитель Моки, Цукунэ и остальных. Основатель кружка журналистики. Добродушна. Истинный облик — женщина-кошка, имеет кошачьи уши и хвост, которые постоянно забывает прятать, очень любит сырую рыбу.
Сэйю: Кикуко Иноуэ
Гинъэй «Гин» Мориока (яп. 森丘 銀影 Мориока Гинъэй?) — глава газетного кружка. Имеет приятную внешность, очень находчив и умён, но портит впечатление тем, что всё свободное время посвящает фотографированию обнажённых женских тел. Могущественный оборотень-волк, в полнолуние не уступает по силам Моке. Очень быстр и вынослив. Имеет странные отношения с Руби.
Сэйю: Томокадзу Сэки
Руби Тодзё (яп. 橙条 瑠妃 То:дзё: Руби?) — ведьма со священного холма, который она долгое время охраняла от людей по велению некоей её Повелительницы. Дружит с Юкари, всячески её поддерживает. Чуть не убила Цукунэ, когда тот во время прогулок попал на холм, правда потом решила отправиться работать в колледж. Имеет странные отношения с Гином, часто произносит фразу «Да много чего было…» (во втором сезоне).
Сэйю: Саэко Тиба
Кокоа Сюдзэн (яп. 朱染 心愛 Сюдзэн Кокоа?) — вампир, младшая сводная сестра Моки (у них один отец, но разные матери). Агрессивная, вспыльчивая девушка с ярко-рыжими волосами и изумрудными глазами. В слугах имеет летучую мышку по имени Ко, которая может превращаться в любое мощное оружие и даже принимать человеческий облик. Восхищается подлинной Мокой (в естественном, вампирском облике), при этом ненавидит «очеловеченную», добрую Моку, как и Цукунэ, которого считает причиной пребывания обожаемой сестры в человеческом виде. Многие неприятности героев во втором сезоне спровоцированы действиями Кокоа, пытающейся добиться, чтобы подлинная Мока вернулась навсегда.
Сэйю: Тива Сайто
Надзо Комори (яп. こうもり Ко:мори?)
Сэйю: Такэхито Коясу
Касуми Аоно (яп. 青野かすみ Аоно Касуми?) — мать Цукуне. Души не чает в собственном сыне. Добра, гостеприимна. При встрече с Мокой (и сначала удивившись тому, что это девушка) просит её позаботится о Цукуне.
Сэйю: Харухи Тэрада
Кёко Аоно (яп. 青野 響子 Аоно Кёко?) — семнадцатилетняя двоюродная сестра Цукуне. В первом сезоне аниме упоминается редко, но мы можем получить полное представление о ней во втором.
Сэйю: Сатико Кодзима
Комия Сайдзо (яп. 小宮 砕蔵 Сайдзо: Комия?) — одноклассник Моки и Цукуне.
Сэйю: Нобуюки Хияма
Куё (яп. 九曜 Куё:?) — четырёххвостый кицунэ, лидер отряда борьбы за нравственность, противостоящий со своими приспешниками главным героям и занимающийся прямым рэкетом в школе демонов. Узнаёт, что Цукунэ человек и пытается его убить. Принимает три обличья.
Сэйю: Сюити Икэда
Водитель автобуса (имя неизвестно) — один из самых загадочных персонажей, водитель школьного автобуса, знает о мире демонов очень многое, прекрасно разбирается в пространственном тоннеле, ведущем во все закоулки мира (даже человеческого). В самом начале манги и анимэ предупреждает Цукунэ об опасности школы демонов, далее постоянно «удивляется» его желании продолжать учёбу (Один раз замечает про себя: «Парень ходит по лезвию ножа…»). Отличительные черты — сигара, которую он постоянно курит, светящиеся белым светом глаза (как у хранителей магического купола демонического мира; возможно даже один из них). Во втором сезоне указывает Цукунэ путь к отцу Моки через туннель.

Семья Сюдзэн
Сюдзэн Исса — отец Моки, глава семьи Сюдзэн. В аниме-версии он был Тёмным Владыкой на ряду с Тэнмэем Микогами и создателем розария Моки, но в манге ни первый ни второй факт не является правдой.
Акаша Бладривер — синсо, мама Моки, похожая на ней и характером и внешностью. Вообще она была главой Темных Владык (название прикрепилось троице после победы над Алукардом, которого Акаша усыпила на двести лет). Победив первого вампира она выпила его кровь, благодаря чему стала следующем синсо. Роды выдались очень тяжелыми, поэтому Акаша поделилась с Мокой своей кровью, благодаря чему та тоже стала синсо. В переводе с английского её фамилия означает «река крови».
Каруа Сюдзэн (яп. 朱染 刈愛 Сюдзэн Каруа?) — сводная сестра Моки и родная сестра Кокоа. Сотрудничает с организацией Fairy Tale. Использует запретную технику полупревращения в мышеподобного монстра, которая делает её очень сильной. Но сама Каруа не любит драться и плачет всякий раз после того как кого-нибудь побеждает. В детстве была очень дружна с Мокой (Мока на свой День Рождения очень обрадовалась ее подарку, хотя это была довольно уродливая огромная самодельная игрушка).
Акуа Сюдзэн — вампир-китаянка, сводная сестра Моки, Кокоы и Каруи. Мечтала завоевать мир, для чего охотилась за кровью синсо (пыталась убить Акашу, ныне охотится за Мокой). Единственный член клана кровно не связанный с остальными Сюдзэнами. В раннем детстве жила в семье Миу, у где научилась некоторым техникам Тохо Фухая. По прибытию в поместье Сюдзэнов нашла зал в котором держали спящего Алукарда. Хотя Акуа всегда очень восхищалась Алукардом, но когда того пробудила Мока, она пыталась разрубить его своей техникой (но как и в случае с Акаша все оказалось четно). Как и Каруа сотрудничает с Fairy Tale.
Алукард — первый на свете вампир, пытавшийся истребить человечество. Его победили Трое Тёмных Владык: Тэнмэй Микогами (директор Академии Ёкай), Тохо Фухай и Акаша Бладривер.

Семья Вонг

Китайская семья Ёкаев. Была в ссоре с семьей Миу, но после свадьбы Фей-Хуна и Тим-Тим, две семьи семьи отбросили вражду. Глава семьи ко всему прочему — глава триады (китайской мафии).
Фан-Фан Вонг — студент первого курса академии Ёкай. При первом появлении (он встречается только в манге) сразу же предложил Цукунэ выйти замуж за него, даже несмотря на то, что он — парень, внешне очень похожий на девушку. Он — Яша, что на языке индусов означает «демон». Но в основном он вызывает и управляет другими демонами (к примеру фениксом). При превращении в Яшу у Фан-Фана появляется третий глаз на лбу, что делает его похожим на индусских божеств и японских великанов.
Лин-Лин Вонг — студентка первого курса академии Ёкай, хотя никто не знает сколько ей на самом деле ей лет (так как она давно умерла от болезни, что постоянно подчёркивает), старшая сестра Фан-фана. Она — Цзян-Ши (прыгающий труп в китайской мифологии, в Японии они называются «Кионси», по своей природе больше всего напоминают зомби), и руководит армией таких же как она. Внешне выглядит как вечно сонно-улыбающаяся девушка. Хотела убить Цукунэ, что бы тот присоединился к ее армии, но Фан-Фан попросил её этого не делать и Лин-Лин согласилась подождать пока Цукунэ не умрет своей смертью.
Фэй-Хун Вонг — глава этого мафиозного клана, внук Тохо Фухая, отец Фан-Фана и Лин-Лин. У него короткая стрижка и куча шрамов по всему телу. Больше о нем ничего не известно.
Тим-Тим Вонг — мать Фан-Фана и Лин-Лин, жена Фэй-Хуна. Ее раса точно неизвестна, но ясно что она Мастер Боевых Искусств. Родилась в семье Миу (и по словам Акухи была среди них сильнейшей), некогда враждующей с Вонгами, поэтому Фан-Фан однажды сравнивал историю своих родителей с историей Ромео и Джульетты.
Тохо Фухай — один из Троих Темных Владык, победивших Алукарда. Дед Фэй-Хуна, пра-прадед Фан-Фана и Лин-Лин. Судя по всему ему более 200 лет, так как именно в то далёкое время вместе Тэнмэем Микогами помог Акаше победить Алукарда. На вид ему тогда было примерно 25. Также известно что Фухай — отаку, и по сюжету он объясняет это тем, что с возрастом, противоположный пол стал отворачиваться от него, «а рисованные девушки никогда не предадут». Так же он говорил о своей дружбе с Акашей Бладривер.
Предупреждаю:У некоторых персонажей вы должны сами придумать внешность.